SE BUSCA VENDEDOR MEDIA JORNADA

Compartir Facebook

Empresa

IMPORTACION Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS BASAURE SPA

Descripción de la Empresa

NUESTRA EMPRESA IMPORTACION Y DISTRIBUICION DE PRODUCTOS BASAURE SPA, ES UNA EMPRESA, LA CUAL ELABORA SUS PROPIOS PRODUCTOS Y LOS DISTRIBUYE EN LOS DISTINTOS LOCALES DENTRO DE CHILE, LOS CUALES SE ENCUENTRAN UBICADOS DENTRO DE UNA DE LAS EMPRESAS DEL RETAIL

Región

Libertador General Bernardo O Higgins

Localidad

RANCAGUA

Tipo de Contratación

Otros

Descripción de la Plaza

LA EMPRESA IMPORTACION Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS BASAURE SPA., SOLICITA VENDEDORES MEDIA JORNADA DE LUNES A VIERNES.
FUNCIONES: ASEGURAR UNA EXCELENTE ATENCION A CLIENTES, APOYAR LA MANTENCION DE LOS PRODUCTOS EN EXHIBICION Y EL STOCK ADECUADO
VELAR POR EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO DE LA TIENDA, CUMPLIENDO CON LOS PROTOCOLOS DE VENTA.
ASISTIR AL CLIENTE EN REQUERIMIENTOS POST-VENTAS.
HORARIO DE TRABAJO RETAIL: MEDIA JORNADA DE 15:00 HORAS A 21:00 HORAS
REQUISITOS. PRO- ACTIVOS/AS, DINAMICOS/AS, HONESTOS/AS, SIN TATUAJES VISIBLES BUENA PRESENCIA, RESPONSABLES EN SU HORARIO, CON GANAS DE APRENDER Y APORTAR A LA EMPRESA.

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínima Experiencia Laboral Requerida

2 años

Esta Oferta de Empleo ha expirado